gazeta.a42.ru
25 ноября 2011 в 16:52
  • 8258

Солярка на АЗС подорожала до 30 рублей

Фото: Солярка на АЗС подорожала до 30 рублей 1

 Несколько дней назад А42 сообщало, что «дефицит солярки грозит удорожанием». Так оно и получилось. На кемеровских АЗС дизельное топливо можно купить, но очень дорого. Цена за литр вплотную подошла к 30 рублям. Подорожали и другие виды моторного топлива.

Таким образом, в повышении пенсий, заработной платы военным и полиции свое посильное и непосильное примут владельцы личных автомобилей. Кроме того, недавно газета «Ведомости» писала, что власти хотят заложить в цену бензина 7–8 рублей, которые пойдут на строительство дорог.

Акцизы на топливо в 2012–2015 годы должны быть повышены в расчете на литр на 7–8 рублей, и почти треть розничной цены бензина должна пойти на строительство и ремонт дорог. Такие предложения выдвинула экспертная группа по подготовке «Стратегии-2020».

Сейчас автомобилисты покрывают около 40% бюджетных расходов на дорожную систему. 30% дают акцизы на топливо, 10% – транспортный налог. Владельцы автомобилей должны покрывать все дорожные расходы бюджета, кроме политических, вроде строительства дорог к саммиту АТЭС или Олимпиаде.

Фото автора

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика