gazeta.a42.ru
21 февраля 2017 в 11:34
  • 1085

Составлен рейтинг городов с самыми большими автомобильными пробками

Фото: Составлен рейтинг городов с самыми большими автомобильными пробками 1

Список городов мира с самыми большими автомобильными пробками возглавили Лос-Анджелес, Москва и Нью-Йорк. Об этом говорится в докладе, подготовленном по итогам 2016 года международной компанией Inrix.

В течение прошлого года «в часы пик в Лос-Анджелесе водители в среднем провели в пробках 104 часа, в Москве — 91 час, в Нью-Йорке — 89 часов».

Также в первой десятке самых неблагополучных с точки зрения автодвижения городов находятся Сан-Франциско, колумбийская столица Богота, бразильский Сан-Паулу, Лондон, американская Атланта, Париж и Майами.

Среди первых 25 городов в перечне, помимо Москвы, оказались ещё два российских города. Это Краснодар (18-е место) и Санкт-Петербург (22-е место).

В числе стран с самыми большими заторами на автодорогах первые три места заняли Таиланд, Колумбия и Индонезия, а четвёртое и пятое поделили Россия и США, пишет ТАСС.

При подготовке доклада специалисты изучили ситуацию в 1 064 городах 38 стран. В их число не вошли мегаполисы Японии и Китая, где Inrix не проводит свои исследования.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика