gazeta.a42.ru
28 сентября 2012 в 15:20
  • 4597

Сотрудница банка украла у клиентов миллион

Фото: Сотрудница банка украла у клиентов миллион 1

Бывшая сотрудница банка списала со счетов клиентов около одного миллиона рублей. Всего она виновна в 62 эпизодах мошенничества. Деньги женщина тратила по своему усмотрению.

С 2007 по 2010 год осужденная работала в одном из банков Белова. Экс-работница финансового учреждения находила счета клиентов, с которых длительное время не было списаний. Затем она либо просто оформляла заявление на снятие денег, либо подделывала данные о задолженности клиента перед банком, что позволяло впоследствии списывать средства.

Деньги перечислялись на поддельные карты, которыми распоряжалась сама мошенница. Суммы варьировались от тысячи до 80 тысяч рублей. Этими карточками беловчанка расплачивалась в магазинах, гасила свои кредиты.

Факты преступлений удалось выявить только после обращения в 2010 году женщины с заявлением, что с ее счета списаны 46 тысяч. Деньги, якобы, пошли на оплату задолженности по кредиту, который потерпевшая не брала. Сотрудники службы безопасности банка установили, что операция проведена с компьютера виновной. После выявлений еще нескольких подобных фактов дело было передано в полицию.

Бывшей сотруднице банка назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика