gazeta.a42.ru
22 сентября 2014 в 16:46
  • 4078

Спасшему грибника шахтеру из Донбасса дали ссуду на жилье

Фото: Спасшему грибника шахтеру из Донбасса дали ссуду на жилье 1

Власти Кемеровской области наградили медалью "За веру и добро" Максима Лобань, который вывел из леса пожилого грибника. Семье переселенца из Донбасса также выделили льготную беспроцентную ссуду на приобретение жилья сроком на 20 лет без первоначального взноса.

Награждение бывшего шахтера из Украины состоялось в понедельник, 22 сентября, сообщили в администрации Кемеровской области. Аман Тулеев поблагодарил Максима Лобань за решительные действия и активную гражданскую позицию. За поступок мужчину наградили областной медалью "За веру и добро".

27-летний Максим Лобань переехал в Кемеровскую область вместе с семьей в июне текущего года в связи с политической ситуацией на Украине. 11 сентября во время сбора грибов он обнаружил в лесу пожилого мужчину, который не мог самостоятельно передвигаться. Как оказалось, 80-летний грибник поскользнулся и сильно ударился о камень. Максим вызвал спасателей и на протяжении двух километров помогал пострадавшему дойти до машины скорой помощи.

До переезда в Россию Максим одно время работал на шахте, а затем занимался гидравликой в частной фирме. У него растут две дочери пяти и семи лет, в семье Лобань ждут третьего ребенка. Уезжать из Кемеровской области семья не планирует, сообщил "Газете Кемерова" Максим Лобань.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика