gazeta.a42.ru
14 марта 2011 в 11:54
  • 5743

Среди водителей маршруток и такси выявили наркоманов

Фото: Среди водителей маршруток и такси выявили наркоманов 1

По результатам проверок из 346 водителей 8 управляли транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудники Управления наркоконтроля совместно с сотрудниками ГИБДД и областного клинического наркологического диспансера проводили рейды по выявлению наркоманов среди водителей маршруток и такси. В Кемерове основные мероприятия проводили на конечных остановках маршруток в различных районах города, а также на оживленных улицах города.

- Основные задачи рейдов - профилактика и пресечение фактов немедицинского потребления наркотических средств на техногенно-опасных предприятиях, куда относятся предприятия пассажирского автотранспорта. Ведь водители общественного транспорта несут огромную ответственность на дорогах, так как в их руках ежедневно находятся жизнь и здоровье других граждан, - пояснили в пресс-службе наркоконтроля.

В результате проверки на наличие в организме наркотических средств подверглись 168 кемеровских водителей, из них 110 водителей легкового автотранспорта, 58 водителей автобусов. Исследования проводили с помощью экспресс-тестов.

Всего же в Кузбассе было проверено 346, выявлено 8 лиц, управлявших транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения. Они были отстранены от управления автомобилями, в отношении этих водителей были составлены протоколы административного правонарушения, материалы с ходатайством о лишении водительских прав направлены на рассмотрение в мировые суды.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика