gazeta.a42.ru
23 января 2017 в 20:27
  • 6592

Стала известна судьба няни, отрезавшей голову девочке в Москве

Фото: Стала известна судьба няни, отрезавшей голову девочке в Москве 1

Няня из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, осуждённая за убийство четырёхлетней девочки в Москве, направлена в спецучреждение для прохождения курса принудительного лечения.

Соответствующее постановление суда вступило в законную силу, уточнила «Интерфаксу» в понедельник официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

Сейчас Бобокулова «распоряжением ФСИН России помещена на принудительное лечение в одно из психиатрических стационарных учреждений специализированного типа на территории РФ».

Ранее женщина признала свою вину. Стационарная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством.

29 февраля 2016 года женщина дождалась, пока родители со старшим ребёнком уйдут из дома, после чего убила девочку, подожгла квартиру и ушла на улицу вместе с отрезанной головой малышки.

Как писала «Газета Кемерова», около 20 минут Бобокулова ходила по улице, держа голову ребёнка за волосы, разговаривала сама с собой и угрожала прохожим и полицейским. Расправа произошла в квартире недалеко от станции метро «Октябрьское Поле».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика