gazeta.a42.ru
27 января 2017 в 10:30
  • 1601

Стали известны подробности аварии на теплотрассе в Кемерове

Фото: Стали известны подробности аварии на теплотрассе в Кемерове 1

Поздно вечером 26 января в Кировском районе Кемерова произошло повреждение трубопровода. Авария была зафиксирована на улице Александрова. 

«Повреждение квартального трубопровода произошло в районе дома №13А по улице Александрова. Сигнал поступил в 23:05. На место немедленно выехала аварийная бригада КТСК. Специалисты выявили, что под действия повреждения попали 13 многоквартирных домов. Восстановительные работы были осложнены тем, что на этом участке стояли автомобили. В итоге владельцев нашли, попросили убрать транспортные средства, после чего приступили к ремонтным работам. Было произведено вскрытие, дома отключили от системы обратного трубопровода и перевели на систему сброса, то есть в домах сохранялось и сохраняется нормативное тепло», – рассказали «Газете Кемерова» в пресс-службе кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании.

По словам собеседника издания, повреждённый участок уже вырезали, в данный момент проводятся сварочные работы. К 12:00 на трубопроводе будет восстановлена циркуляция. Причиной повреждения стала коррозия, уточнили в компании.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика