gazeta.a42.ru
30 августа 2016 в 16:50
  • 1200

Старт к успешной жизни – в философии движения

Фото: Старт к успешной жизни – в философии движения 1

Канун нового учебного года – решающий момент, когда родителей одолевают мысли: куда отправить ребенка учиться тому, что поможет добиться успеха, справиться со сложными ситуациями и быть свободным по жизни.

Сейчас самая пора делать выбор. В школах близится к концу запись, вот-вот начнутся занятия.

 

Рассекая волны

 

Частное образовательное учреждение дополнительного образования

комплексная детско-юношеская спортивная школа «Атланта»  

Умение плавать для нас совершенно естественно, ведь формирование маленького человечка в утробе матери происходит именно в воде. Вероятно, поэтому и взрослым, и детям так нравится эта стихия.

К тому же нахождение в воде полезно как для физического, так и для психического здоровья. Достаточно вспомнить народные традиции, связанные с крещенской водой, купанием в проруби, обливанием в ночь на Ивана Купала. Да тот же вечерний душ снимает накопленный за день негатив.
Учиться плавать – значит учиться жить, спокойно преодолевая барьеры.

Занятия плаванием способствуют развитию таких психологических качеств как решительность, настойчивость, смелость. Например, дети, испытывающие страх перед водой, преодолев его и полностью погрузившись в неё, научившись правильно дышать и управлять своим телом, не только избавляются от своей фобии, но и становятся эмоционально устойчивыми, проявляют самообладание.

Плавание хорошо тем, что практически не имеет противопоказаний.

Современные врачи рекомендуют заниматься плаванием с самого раннего возраста. В процессе плавания происходит чередование работы разных групп мышц: одни напрягаются – другие расслабляются. Плавность движений способствует растягиванию мышц, тем самым они становятся крепче и сильнее без увеличения в объеме. В воде существенно снижается нагрузка на позвоночник, что влияет на формирование правильной осанки. Отсутствие опоры для ног и постоянное активное движение укрепляет стопы и служит отличной профилактикой плоскостопия.

Старт к успешной жизни – в философии движения 5 Старт к успешной жизни – в философии движения 7

Регулярные занятия плаванием значительно улучшают работу кровеносной и сердечно-сосудистой систем. Синхронная работа мышц, согласованная с дыхательными движениями, максимально наполняет кислородом лёгкие, а значит, все органы и системы организма.

К слову, плавание относится к тем видам физической нагрузки, которые полностью безопасны. Уровень травматизма у пловцов один из самых низких.

Путь к воплощению любой мечты начинается с овладения самых основ. Чтобы покорить вершины синхронного плавания, плавания в ластах, водного поло, надо просто научиться плавать.

Старт к успешной жизни – в философии движения 9

В детско-юношеской спортивной школе «Атланта» тренеры научат детей свободно держаться на воде, затем различным техникам. Примерно через полгода, когда будут видны результаты, ученики и их родители смогут уже выбирать направления.

Стоит отметить, что обучение синхронному плаванию – эксклюзивно! В России таких школ единицы, а в Кузбассе до 2009 года и вовсе не было.
В фитнес-зале под руководством профессионального тренера по художественной гимнастике маленькие спортсменки будут осваивать акробатические и хореографические элементы, развивать чувство ритма. После занятий в фитнес-зале уже под руководством тренера по плаванию начинается тренировка непосредственно в бассейне. Элементы, разученные в зале, девочки должны выполнить на воде.

По словам специалистов, синхронистки – это универсальные спортсменки, они умеют всё.

Вновь возродилось и водное поло. Занятия водным поло прививают детям дух коллективизма, развивают скоростные качества. Особо рекомендуется для детей с повышенной двигательной активностью.

Старт к успешной жизни – в философии движения 11

За девять лет работы спортивной школы «Атланта» её воспитанники добились значительных успехов: зачислены в состав Школы олимпийского резерва, стали призёрами международных соревнований, получили спортивные разряды и звания. Теперь очередь за новыми поколениями спортсменов!
«Атланта» учит детей покорять не только водную стихию.

Дети могут осваивать боевое искусство тхэквондо в секции президента кемеровского клуба Taekwondo (WTF), старшего тренера Алексея Лежанкина с шести лет. В таких группах ребят готовят к большому спорту.

Они отлично бегают, прыгают, у них развиты координация и гибкость, умение быстро принимать решение в нестандартной ситуации, тактическая и волевая подготовка. В тхэквондо нет особого акцента на что-то одно – силу, выносливость или интеллект, здесь развивается всё и сразу.

Элементы самообороны – ещё один важный и полезный пункт. Это не только придаёт уверенность в себе, но и может пригодиться в обычной жизни.

 

Частное образовательное учреждение дополнительного образования

комплексная детско-юношеская спортивная школа «Атланта»

Адрес: город Кемерово, проспект Советский, 70, телефон (3842) 58-62-43

 

Теннис – как стиль жизни

 

Теннисный центр «Лазурный»

Теннис – это один из самых популярных в мире и в тоже время элитный вид спорта. Игра в него имеет огромное преимущество перед многими другими видами спорта. В теннисе важна не только физическая форма игрока, но и умение тактически мыслить, «считывать» информацию с соперника, чтобы задать партии именно свой тон.

Начинать тренировки можно прямо с трёх лет. Ребёнок не почувствует никакого дискомфорта, потому что он будет заниматься вместе с родителями и инструктором.

Старт к успешной жизни – в философии движения 13

В условиях цейтнота совместные тренировки будут очень полезны. Во-первых, родители получают комплексные знания о физическом развитии ребенка, разучивают с детьми комплексы упражнений, которые можно повторять дома.

Во-вторых, у ребенка появляется прекрасный старт для самых высоких спортивных достижений.

И в-третьих, мама или папа просто прекрасно проводят время с ребёнком, приобщая его к спорту.

Если есть желание, упорство и целеустремлённость вкупе с хорошими физическими данными, надо записываться в группу «Теннис 10s».
Это первый уровень игры в теннис для детей от 4 до 6 лет.

Занятия проводятся по авторской методике Международной федерации тенниса. Также в работе используются программы американской (USTA, USPTR), канадской и английской школ тенниса. За два года дети должны освоить азы основных ударов в теннисе, научиться правильно бегать, прыгать, метать мяч, держать равновесие. Словом, быть сильными, гибкими и выносливыми.

Примечательно, что можно оценивать динамику роста. В конце каждого месяца ребята проходят спортивное тестирование, участвуют в турнирах, а после получают медали и дипломы.

Программа «Теннис 10s» – второй уровень для ребят 6–8 лет, состоящий из трёх ступеней. Такой подход позволяет игрокам прогрессировать в соответствии со своим возрастом, способностями, уверенностью и мотивацией на соревнованиях. В процессе обучения изменяются размер корта, длина ракетки, скорость полёта мяча и длительность розыгрышей до того момента, когда игрок готов перейти на стандартный корт с использованием жёлтых мячей.
На первом этапе основная работа направлена на формирование у детей устойчивого интереса к занятиям теннисом, освоению «школы мяча».
В его конце проходит тестирование и составляется рейтинг маленьких спортсменов.

На втором этапе продолжается работа по формированию у детей устойчивого интереса к занятиям теннисом. Дети оттачивают технику передвижений, изучают удары с отскока с места и в движении, удары с лёта с места, подачу.

По завершении вновь составляется рейтинг.

Старт к успешной жизни – в философии движения 15

Разумеется, не у всех есть возможность, а главное мечта покорять олимпийские рекорды. Любовь к теннису, желание быть в форме – вот основные причины для занятий в спортивно-оздоровительной группе для детей 9–14 лет.

Тренировки заключаются в обучении базовым элементам тенниса и физической подготовке, направленной на все группы мышц. Занятия проводятся по специально разработанной программе с учётом уровня технической подготовки и возраста ребёнка для планомерного развития игрока. Результат увлекательных тренировок можно увидеть на теннисных турнирах.

Почему ребёнка стоит водить на занятия теннисом? Ответ прост. Теннис, как любовь, обладает способностью делать человека счастливым.

 

Теннисный центр «Лазурный»

Телефон для записи 8-913-437-08-83

 

Выше, сильнее, стройнее

 

Батутный Центр JUMPER

Для маленьких детей занятия на батуте – не просто весёлое времяпрепровождение, а очень полезные тренировки. Если взрослый человек может только тренировать вестибулярный аппарат, то у ребенка он развивается и формируется, в целом улучшая двигательные навыки и координацию.

Старт к успешной жизни – в философии движения 17 Старт к успешной жизни – в философии движения 19

Каждый замечал, с каким удовольствием дети любят прыгать везде и всюду: на улице, на диване, на подушках. Прыжки на батуте направляют безграничную энергию малыша в полезное русло. Кроме того, у малыша таким образом развивается мелкая моторика и дыхательная система, формируется опорно-двигательный аппарат. Польза батута для детей очевидна: малыш весел, активен, у него повышается аппетит, он хорошо спит.
Так что прыжки на батуте не только хорошее развлечение, но и тренажёр для здоровья.

В JUMPER групповые и персональные тренировки на батутах ведут профессиональные тренеры – КМС и МС по спортивной гимнастике. Мастера своего дела с радостью поделятся опытом. Они помогут как ребятишкам, так и взрослым освоить прыжки на батуте, элементы воздушной гимнастики на полотнах, улучшить растяжку.

Старт к успешной жизни – в философии движения 21 

Оборудование высокого класса, соревновательные батутные сетки, придающие прыжкам дополнительную амплитуду, мягкая надувая подушка для выполнения сложных элементов гимнастики, акробатики, паркура, трикинга, сноуборда, горных лыж, вейкборда позволят добиться желаемых результатов.
К слову, в Батутном Центре JUMPER также есть батутная арена для сводных прыжков и игры доджбол (вышибалы).

Цены:

  • тренировка на батуте в группе, продолжительностью в час – 350 рублей, два часа – 550 рублей, абонементы на 4 тренировки – 1 300 рублей, на 8 тренировок – 2 400 рублей, на 12 тренировок – 3 400 рублей;
  • полуторачасовое занятие в детской группе на батутах стоит 350 рублей;
  • воздушная гимнастика на полотнах и растяжка (разовое посещение) – 350 рублей, 4 тренировки – 1 100 рублей, 8 тренировок – 2 000 рублей; 
  • персональная тренировка на батуте – 1 000 рублей в час.

Для посетителей всегда открыта кофейня Coffee Like, можно взять кофе с собой, купить выпечку, холодные и горячие напитки. Если у гостей задуман праздник, то аренда уютной комнаты в Батутном Центре JUMPER обойдётся в 1000 рублей за час.

 

Батутный Центр JUMPER

Адрес: город Кемерово, проспект Кузнецкий, 85, 2 этаж; телефон (3842) 76-55-77

E-mail: Jumperbatut@gmail.com

группа «ВКонтакте»

 

Правило трёх «Н»

 

Фитнес-центр «СМАЙЛ»


Для любых родителей нет ничего важнее безопасности ребенка. Рукопашный бой имеет исконно русское происхождение, поэтому будет понятен и близок маленьким спортсменам. Рукопашный бой основан на многовековом опыте наших предков, которые, используя законы физики и хорошо продуманную тактику, побеждали любых противников. Главной его характеристикой является возможность победить в любых условиях превосходящего по силе противника. Занятие русским рукопашным боем учит логически мыслить, рассуждать и использовать свой интеллект как оружие.

Старт к успешной жизни – в философии движения 23 
В целом рукопашный бой включает в себя приёмы, использующиеся во многих единоборствах, но при этом отброшено всё лишнее, ведь техника рукопашного боя разработана специально для применения вне ринга, то есть с реальным противником. Во время тренировок идёт освоение большого арсенала знаний и техник, что в итоге приводит к результату, который можно продемонстрировать как во время соревнований, так и в повседневной жизни.
Опытные тренеры фитнес-центра «СМАЙЛ» готовы принять ребят разных возрастных групп: от 4 до 6 лет; от 7 до 13 лет; от 14 лет и старше. Вес ребёнка при этом не важен, важно желание и готовность учиться. Собственно, как и в любом деле.

Для детей продолжительность тренировки составляет один час, для взрослых – полтора часа.

По словам тренеров, на занятиях детской самообороны основной упор делается на ловкость, гибкость и координацию движений, физическую силу и выносливость. Являясь основой дальнейшего обучения детей рукопашному бою, эти качества нуждаются в проработке в первую очередь. Также на занятиях детской самообороной обращается особое внимание на развитие таких качеств, как самодисциплина, ответственность за себя и других, выработка логического мышления и чувства команды, когда общий результат не менее важен, чем личный.

Старт к успешной жизни – в философии движения 25

Однако желание или необходимость научиться защищать себя или близких могут появиться и у взрослых людей, поэтому в фитнес-центре «СМАЙЛ» предусмотрены занятия самообороной и для них.

Разовое посещение тренировки ребёнком стоит 250 рублей, 8 занятий – 1 600 рублей. Взрослые могут посетить 8 занятий за 1 900 рублей, разовое обойдётся в 300 рублей.

Старт к успешной жизни – в философии движения 27

На любые занятия ребёнок должен ходить с радостью, иначе это напрасно потерянное время. В фитнес-центре «СМАЙЛ» об этом знают, поэтому придерживаются правила трёх «Н»: Нет Ничего Невозможного! Разнообразный спектр фитнес- и танцевальных направлений докажет, что вы способны на многое! И что совершенству человеческого тела нет предела. Сесть на шпагат – запросто, научиться двигаться в такт современной музыке – нет ничего проще!

В Фитнес Центре «Смайл» просторные залы, комфортные раздевалки и специально оборудованный Pole-dance зал. Также есть детская игровая комната, в которой вы можете оставить своих малышей под присмотром воспитателя.

Без улыбки в студии «Смайл» просто невозможно заниматься, потому что все физические упражнения будут по плечу и вам, и маленькому спортсмену. А это ли не настоящая радость!

Фитнес-центр «СМАЙЛ»

Адрес: город Кемерово, проспект Шахтёров, 72Б, телефон (3842) 63-29-00


Официальный сайт


Группа «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика