gazeta.a42.ru
10 октября 2011 в 15:50
  • 4931

Стать мамой почти подвиг

Фото: Стать мамой почти подвиг 1

Сегодня в межвузовской больнице открыли выставку, посвященную опасности абортов. Полтора месяца студенткам планируют рассказывать о том насколько вредно делать аборт, и даже обещают тем, кто соберется рожать, подарить коляску и кроватку. Потому, что, по мнению благотворительного фонда, который это все устроил, многие идут на аборт, потому что нет денег. А коляска и кроватка, это, несомненно, серьезный стимул. Учитывая, что для многих даже материнский капитал не аргумент.

На самом-то деле, не удивительно, что студентки не хотят заводить детей, а предпочитают делать аборт, который у нас, кстати, бесплатный. А не хотят рожать они потому, что страшно. Потому, что, потом ребенка надо кормить, поить и где-то с ним жить. Да, а как подрастет, в садик отдавать, которых не хватает, кстати.  

И дело совсем не в колясках, и не в том, что кто-то еще не знает, что делать аборты вредно. Просто, в 20 лет, когда ты учишься, скажем, на дневном отделении в университете и живешь за счет родителей, родить не сложно, сложно представить, как ты потом воспитывать и растить свое чадо будешь. И кто тебя без опыта и с маленьким ребенком потом на работу возьмет. И хорошо, если еще папа у этого ребенка будет. 

И в 25, с образованием и стабильной работой, девушкам рожать-то не очень хочется, потому, что все так же страшно. Сейчас стать мамой, это почти подвиг. Мотиваций для этого никаких ведь нет. Чтобы родить ребенка, тем более, когда тебе 20 и ты студентка, надо его либо очень-очень-очень хотеть и быть готовой к миллиону бытовых и финансовых проблем, либо иметь соцгарантии в виде обеспеченных родителей или такого же мужа. Остальным куда проще сделать аборт, тем более, что они у нас бесплатные. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика