gazeta.a42.ru
25 августа 2016 в 15:48
  • 1008

Стивен Сигал откроет Всемирные игры кочевников в Киргизии

Фото: Стивен Сигал откроет Всемирные игры кочевников в Киргизии 1

Звезда американских боевиков откроет II Всемирные игры кочевников в городе Чолпон-Ата с 3 по 8 сентября 2016 года. Актёр, продюсер, кинорежиссёр и мастер боевых искусств прибудет в страну по личному приглашению президента страны Алзамбека Атамбаева, сообщает ТАСС со ссылкой на секретариат по подготовке и проведению соревнований по этническим видам спорта.

Сигал подтвердил своё участие в церемонии открытия Игр в ответном письме главе государства. Также голливудский гость встретится с представителями Федерации айкидо республики и примет участие в благотворительном ужине в честь Всемирного фестиваля азиатского кино.

На Всемирных играх кочевников выступят 2000 спортсменов из 40 стран мира в 23 видах спорта. В числе дисциплин – скачки, борьба и охота. России разрешено выставить несколько сборных: по одной команде из каждого субъекта федерации, пожелавшего принять участие в соревнованиях. Из нашей страны в Киргизию прибудут 100 человек.

Актёр популярен на постсоветском пространстве. Стивен Сигал на днях побывал в Белоруссии. Теперь он работает в компании Wargaming – консультирует разработчиков по технике эпических сражений в онлайн-играх. После деловой встречи Сигал отправился в гости к президенту Александру Лукашенко. Так как визит совпал с началом уборочной кампании, звезде показали белорусские арбузы, свеклу и морковь. Крупную и спелую морковку для гостя почистил лично глава государства.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика