gazeta.a42.ru
2 мая 2012 в 14:36
  • 4811

Сто тысяч за пропуск в детский сад

Фото: Сто тысяч за пропуск в детский сад 1

 В Кемерове задержана мошенница, которая занималась сбором денег с родителей, желающих устроить ребёнка в детский сад. За положительное решение вопроса она просила совсем немного - от 28 до 40 тысяч рублей. Телефон «благодетельницы» молодые родители сами передавали друг другу. Когда терпение ждать приглашение в детский сад иссякло, потерпевшие обратились в полицию.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий следствие установило личность подозреваемой, и через некоторое время она была задержана. Это оказалась аферистка со стажем. В прошлом году женщина была осуждена по 27 эпизодам мошенничества, ее приговорили к отбыванию наказания в колонии-поселении. Но в связи с болезнью она получила отсрочку. Находясь на свободе, злоумышленница вновь занялась преступным промыслом.

Следователям Заводского района удалось доказать четыре эпизода мошенничества, по каждому возбуждено уголовное дело. В общей сложности, за два месяца аферистка собрала с кемеровчан, желающих получить место в детском саду, больше ста тысяч рублей. Правоохранители считают, что список преступлений, в которых подозревается аферистка, не окончательный, поэтому призывают всех граждан, ставших жертвами подобных преступлений, обратиться в полицию.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Цепная реакция добра: более 2000 человек вышли на старт благотворительного забега «Азота» в Кемерове
Яндекс.Метрика