gazeta.a42.ru
23 августа 2016 в 15:18
  • 2037

Студентка филиала кемеровского вуза обманула трёх стартаперов

Фото: Студентка филиала кемеровского вуза обманула трёх стартаперов 1

В Белове студентка местного филиала одного из кемеровских вузов обманула трёх начинающих предпринимателей. Бизнесмены лишились 14 тысяч рублей.

Как сообщили в областном ГУ МВД, три беловчанина обратились в банки для получения стартового капитала, однако кредитные организации отказали безработным в предоставлении займов. Тогда мужчины позвонили по телефону 8-950-590-41-01, который увидели в объявлении на остановке. Они встретились с девушкой, которая представилась Юлией и пообещала помочь получить кредит на 300 тысяч рублей для каждого. В качестве предоплаты она взяла с них в общей сложности 14 тысяч рублей.

На другой день мошенница сообщила им, что из-за проблем с компьютером получить ссуды они не смогут. Затем она перестала отвечать на звонки. Беловчане поняли, что стали жертвами аферистки, и обратились в полицию.

Сотрудники МВД задержали подозреваемую – 22-летнюю безработную студентку местного вуза. В отношении неё возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину». Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

«В настоящее время сотрудники полиции проверяют фигурантку на причастность к совершению других аналогичных преступлений и просят обманутых злоумышленницей граждан сообщить об этом по телефону 8 (3845) 22-20-65», – добавили в Главном управлении МВД.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика