gazeta.a42.ru
8 декабря 2016 в 17:58
  • 643

Суд обязал администрацию Мариинска установить светофор и знаки около школ

Фото: Суд обязал администрацию Мариинска установить светофор и знаки около школ 1

В Мариинске прокурор нашёл ряд нарушений законодательства о безопасности дорожного движения около школ. Суд обязал администрацию города устранить эти нарушения.

Так, на пешеходных переходах вблизи гимназии №2 и школы №6 нет светофора Т-7. На пешеходном переходе около школы №12 и детского сада №2 «Сказка» отсутствуют дорожные знаки «Дети» и знаки дополнительной информации. Нарушения нашли и на улице Достоевского рядом со школой №1.

«Состояние асфальтобетонного покрытия на пешеходном тротуаре на подходе к школе со стороны рынка неудовлетворительное, обнаружены просадки, выбоины и иные повреждения. Пешеходный подход не оборудован тротуаром», – сообщили в областной прокуратуре.

По закону «О безопасности дорожного движения» данные вопросы находятся в ведомстве органов местного самоуправления. В июне 2016 года прокурор Мариинска потребовал от главы города исправить ситуацию. Но так как требования так и не были выполнены, он обратился в суд.

Мариинский городской суд обязал администрацию устранить нарушения – поставить знаки, светофор и установить перила.

«В настоящее время администрацией частично приняты меры по исполнению решения суда: дорога возле школы № 1 приведена в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города», – уточнили в прокуратуре.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика