gazeta.a42.ru
18 сентября 2014 в 15:07
  • 4157

Суд признал самобанкротство завода по сборке Hyundai

Фото: Суд признал самобанкротство завода по сборке Hyundai  1

Арбитражный суд Кемеровской области рассмотрел заявление ООО "КузбассАвто" о банкротстве и ввел на предприятии процедуру наблюдения. Общество, которое занимается сборкой автобусов и грузовиков Hyundai в Ленинске-Кузнецком, попросило признать себя несостоятельным в связи с задолженностью в размере более миллиарда рублей.

Представитель компании "КузбассАвто" предъявила суду документы, подтверждающие наличие кредиторской и дебиторской задолженности, сообщает "Коммерсант". Согласно бумагам, долг общества перед кредиторами составляет 1,014 миллиарда рублей, дебиторская – 72 миллиона рублей. Кроме того, у предприятия имеется задолженность перед сотрудниками в размере пяти миллионов рублей. По словам представителя, в данный момент все имущество "КузбассАвто" заложено.

Суд рассмотрел заявление предприятия о банкротстве, счел доводы представителя обоснованными и ввел процедуру наблюдения. В качестве временного управляющего по предложения "КузбассАвто" назначили Андрея Родионова, который занимал аналогичную должность в процедуре банкротства угольного разреза "Степановский".

Завод по сборке автобусов и грузовиков Hyundai "КузбассАвто" открылся в деревне Драченино Ленинска-Кузнецкого в апреле 2010 года. Предприятие входит в группу "МаррТЭК" алтайского сенатора Ралифа Сафина. В эту группу входит также разрез "Степановский", который привлек внимание следователей из-за невыплаты сотрудникам заработной платы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика