gazeta.a42.ru
18 ноября 2009 в 15:16
  • 3283

Суд решил не выселять бабушку из дома ветеранов

Фото: Суд решил не выселять бабушку из дома ветеранов 1

Беспрецедентный случай: Крапивинский районный суд рассмотрел исковое заявление управления соцзащиты о выселении пенсионерки из районного дома ветеранов. В заявлении, в частности, говорится, что престарелая гражданка «систематически нарушает дисциплину», да так, что бабушки-соседки боятся выйти из своих комнат. Они, кстати, сами сообщили, что им надоело терпеть «нецензурные выражения и хулиганские выходки» бабы Вали, и просят избавить их от этого монстра. Одна старушка, дабы избежать встречи со вспыльчивой соседкой, заказала себе специальную лестницу, чтобы прямо из окна можно было выходить на улицу.

- Они сами провоцируют скандалы, - оправдывается, оказавшись перед угрозой выселения, баба Валя.

Говорит, что у неё вспыльчивый, но не злобный характер. А если она кого и обидела за эти годы, то прямо в ходе судебного разбирательства попросила прощения.

Впрочем, на первый раз суд вынес решение отклонить иск соцзащиты о выселении старушки. Но последнюю строго предупредил, что если та и впредь будет нарушать правила поведения в общежитии и ругаться с соседями, то действительно может остаться без крыши над головой. А ведь идти бабе Вале – инвалиду второй группы - просто некуда.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика