gazeta.a42.ru
13 мая 2010 в 11:16
  • 3195

Судьба 24 шахтеров «Распадской» остается неизвестной

Фото: Судьба 24 шахтеров «Распадской» остается неизвестной 1

Поисковые работы в шахте ведутся в тяжелых условиях: на некоторых участках начались пожары (горноспасатели используют огнетушители), участки подземных выработок труднодоступны. По данным оперативного штаба по проведению аварийно-спасательной операции на сегодняшнее утро число погибших увеличилось до 66 человек, судьба 24 шахтеров остается неизвестной.

Газовая ситуация в шахте стабилизируется, концентрация метана в воздухе практически везде одинаковая. Горноспасателям осталось обследовать около 25 километров горных выработок (общая их протяженность на шахте составляет 311 километров). Вместе с тем, специалисты отмечают, что эти участки представляют наибольшую трудность для их прохождения.

Тем временем, следствие прорабатывает все возможные версии взрывов. Об этом сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин. По его словам, на месте работает большая группа следователей и криминалистов Центрального аппарата Следственного комитета. В Кузбасс также прилетел и глава ведомства Александр Бастрыкин.

По факту взрыва на шахте «Распадская» возбуждено уголовное дело.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика