gazeta.a42.ru
25 июля 2016 в 17:10
  • 335

Свыше ста, или весомая победа

Фото: Свыше ста, или весомая победа 1

Кемеровчанин Анатолий Малыхин стал победителем соревнований в весовой категории «свыше 100 кг» на Чемпионат Европы по грепплингу, который 16-17 июля 2016 года проходил в Риме. В финале кузбассовец встретился с другим россиянином – Александром Саком, который представляет сразу два города – Красноярск и Москву. От Кемеровской области Анатолий был заявлен один, и такой потрясающий результат.

Александр Малыхин, воспитанник Кузбасской школы вольной борьбы, мастер спорта по этому виду спорта, несколько лет назад проявил интерес к данному виду борьбы. В 2016 году спортсмен одержал победу на чемпионатах Кемеровской области и Сибирского федерального округа. На Всероссийских соревнованиях Анатолий Малыхин стал вторым в своей весовой категории, что дало ему право представлять Россию на Чемпионате Европы в столице Италии. Грепплинг пока только набирает популярность в Сибири. Так, на Чемпионате России Анатолий был единственным представителем Кузбасса, такое же представительство было от Иркутской области, Красноярского и Алтайского краев, от Новосибирской области в соревнованиях принимали участие три спортсмена.

После Чемпионата Европы Анатолий Малыхин примет участие в соревнованиях в Волгограде в августе этого года. По итогам турнира будут отобраны 2 лучших российских борца для дальнейшего участия в Чемпионате мира, который состоится в конце сентября 2016 года в Минске.

Справка:

Грепплинг – вид борьбы, который сочетает в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика