gazeta.a42.ru
21 июня 2016 в 08:00
  • 2297

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting

Фото: Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 1

Автомастерская Car Painting работает в Кемерове почти шесть лет. Помимо стандартного кузовного ремонта мастера занимаются необычными тюнинг-проектами. Таких за их плечами уже несколько десятков. О самых интересных и ярких работах последнего времени, затратах и сложностях в создании идеального и стильного автомобиля рассказываем в этом материале.

«Я случайно заинтересовался этой темой еще в студенческие годы. Однажды попал в аварию. После нее обратился за помощью в восстановлении машины к своему другу. Мы стали общаться плотнее, я много времени проводил с товарищем за ремонтом автомобиля. Втянулся и постепенно сам восстановил машину. Очень понравился процесс, и решил дальше заниматься ремонтом и тюнингом. Около года работал один, набирался опыта. Через некоторое время купил профессиональное оборудование и открыл автомастерскую. Теперь одно из основных направлений, которым мы занимаемся с командой, – тюнинг», – рассказывает владелец Car Painting Дмитрий Баринов

Главная задача, с которой обращаются кемеровчане к автомастерам, – сделать необычный и очень качественный проект. Ради этого клиенты готовы пожертвовать временем. Тюнинг Nissan Skyline HR32 и Mitsubishi Airtrek – одни из последних эффектных примеров.

 

Модель машины: Nissan Skyline HR32

Первоначальная стоимость автомобиля: 50 тысяч рублей

Затраты на тюнинг: 50 тысяч рублей

Время работы над проектом: две недели

Этапы работы:

«Nissan Skyline HR32 – это моя машина. Я особо не заморачивался по поводу тюнинга, наворотов, потому что делал для себя. Машину купил давно за копейки. Салона не было, ничего не было. Был только кузов и запчасти отдельно. Просто куча железа. Она года три после этого стояла в гараже. Когда приступил к обновлению, знал, что работы предстоит очень много», – делится Дмитрий.

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 5Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 7

Фотографии «до»

Главная сложность состояла в том, что кузов машины сегодня считается достаточно редким. Поэтому собирать детали для него пришлось со всей России. Поворотники доставили один из Барнаула, другой – с Сахалина, задние стоп-сигналы прислали из Новосибирска и вновь из центра Алтайского края. Пластиковые детали для салона везли из Южно-Сахалинска. Их доставка заняла целых три месяца. В итоге получилась «солянка» из деталей со всей России.

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 9

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 11Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 13

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 15

Когда все необходимые материалы для первого этапа работы оказались в наличии, приступили к «зачистке». Машину избавили от ржавчины, приварили заднюю часть, обработали. Покрасили в серый цвет. Затем мастер из Санкт-Петербурга расписал автомобиль. Выбрали японский минималистический стиль и яркий принт.

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 17

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 19Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 21

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 23

Сейчас машина практически готова. Впереди осталась только финальная доработка салона, для которой также необходимо дождаться деталей из других регионов.

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 25

 

Модель машины: Mitsubishi Airtrek

Первоначальная стоимость автомобиля: 300 тысяч рублей

Затраты на тюнинг: 500 тысяч рублей

Время работы: девять месяцев

Этапы работы:

«Мне очень хотелось создать крутой и долговечный автомобиль, но чтобы при этом он оставался универсальным и семейным. Было много задумок, с которыми я обратился в несколько мастерских, объездил чуть ли не весь город. В ответ на мой рассказ о планах на машину многие мастера чуть ли не крутили у виска и спрашивали: «Зачем тебе это?!». Их шокировал и пугал предстоящий фронт работ и долгосрочность проекта. Конечно, после таких вопросов отпадало желание сотрудничать с ними. В итоге я приехал в Car Painting, познакомился с Димой. Его очень заинтересовала моя задумка. Он тут же стал предлагать варианты тюнига, накидывать идеи. Уже почти девять месяцев мы вместе тюнингуем автомобиль. Я также участвую в работах: покопаться в машине время от времени – святое дело», – рассказывает клиент Car Painting Артем.

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 27Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 29

Фотографии «до»

Тюнинг-проект для Mitsubishi Airtrek – самый продолжительный и дорогостоящий в практике автомастерской. В воплощении задумки основная сложность заключалась в трудоемкости работ. Грубо говоря, машину ободрали до самого металла. «Зачистили» старую краску, убрали всю ржавчину и гниль. Сняли заднее крыло, задний фартук, сегмент порога. Поменяли все детали. Затем обработали кузов специальными составами, кислотными, эпоксидными, акриловыми грунтами, после – зашпатлевали. Две недели отвели на закрепление состава.

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 31

Следующий этап – покраска – также потребовал титанических усилий, усердия и бюджета в 50 тысяч рублей. Вместе с заказчиком выбрали ярко-оранжевый цвет в технологии Candy Paint Effects. Машину «обливали» полностью, с проемами, в 12 слоев краски. Сначала выкрасили проемы, затем – крышу, борты, капот, бампер, пороги и остальные части. Красили машину по частям в течение 12 часов.

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 33

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 35Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 37

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 39

После базовых работ и установки в салон сидений за 40 тысяч рублей Артем вновь обратился в автомастерскую. Кто-то из недоброжелателей намеренно повредил заднюю часть машины, оставив там заметную царапину. Поэтому работа над проектом продолжается. Помимо ремонта бампера впереди еще полировка, установка дисков и создание спойлера по индивидуальному макету.

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 41

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 43Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 45

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 47

«С бампером тоже не все просто. Из-за кризиса закрылись многие фирмы, которые специализировались на деталях для тюнинга. Но мы готовы ждать столько времени, сколько потребуется, и тратить столько сил, чтобы получился крутой автомобиль. Машина теперь хорошо едет. Артем садится за руль, нажимает на педаль газа, и у него тут же улыбка на лице появляется. Самый счастливый человек за рулем», – отмечает Дмитрий Баринов.

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 49

Сегодня у автомастерской Car Painting в разработке находится еще один интересный проект. Мастера переделывают LADA Priora. Автомобиль ждут кардинальные перемены, избавление от лишних деталей и обновление кузова. За ходом проекта можно следить на странице автомастерской в соцсети «ВКонтакте» или Instagram.

 

Тачка на прокачку от автомастерской Car Painting 51

Автомастерская Car Painting

Адрес: Кемерово, улица Черемховская, 8

Телефон: +7 (923) 602-66-99

Аккаунт «ВКонтакте»Instagram 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика