gazeta.a42.ru
17 сентября 2013 в 11:15
  • 6895

Тариф на электричество в Кузбассе вырастет на 23 коп

Фото: Тариф на электричество в Кузбассе вырастет на 23 коп 1

С начала октября в Кемеровской области увеличится тариф на электричество для населения. Жители городских населенных пунктов и сельской местности будут платить 1,85 рубля за киловатт-час.

Решение о росте тарифов утвердила Региональная энергетическая комиссия, сообщается на официальном сайте ОАО "Кузбассэнергосбыт". Традиционное повышение цен на коммунальные услуги в этом году в Кузбассе перенесли с июля на октябрь. В начале лета депутаты областного парламента отложили рост платы на три месяца из-за случившегося в регионе землетрясения. Тогда председатель совета директоров компании "Мечел" Игорь Зюзин пожаловался в Федеральную службу тарифов на решение депутатов, указав, что в этом случае его компания потеряет часть прибыли.

Как ранее ожидалось, с 1 июля в Кемеровской области стоимость электроэнергии для населения вырастет с 1,62 рубля до 1,85 рубля за киловатт-час в домах и квартирах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установкам. Этот тариф будет действителен до конца 2013 года.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика