gazeta.a42.ru
21 мая 2009 в 16:50
  • 3742

Таштагольский милиционер мошенничал с командировочными

Фото: Таштагольский милиционер мошенничал с командировочными  1

Сегодня передано в суд уголовное дело в отношении бывшего сержанта отдельного взвода ППС ОВД города Таштагол. 33-летний мужчина попался на мошенничестве.

По сообщению Надежды Ананьевой из пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре РФ, милиционер в периоды учебных командировок в Новокузнецк, составлял авансовые отчеты с ложными сведениями о расходах за аренду жилья. Суммы были немаленькие: 20000 рублей в 2007 году, и 21450 рублей – в 2008. На самом деле во время учебных командировок милиционер жил у родной матери и никаких расходов не имел. А полученные деньги тратил на личные цели.

Вскрылась его афера при служебной проверке. Уголовное дело было возбуждено в начале апреля. Что интересно, буквально за несколько дней до этого мужчина был осужден на три года условно за превышение должностных полномочий и уволен из внутренних органов. Бывший милиционер решил обжаловать приговор, посчитав его слишком суровым. Но, не успев дождаться решения кассационного суда, вновь оказался на скамье подсудимых с обвинением в мошенничестве. Даже если по первому делу приговор будет смягчен, бывшему сотруднику милиции все равно предстоит угодить за решетку.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика