gazeta.a42.ru
23 января 2014 в 09:42
  • 2830

Телезрители Кемерова любят Якубовича и Гайдая

Фото: Телезрители Кемерова любят Якубовича и Гайдая 1

В Кемерове программу "Поле чудес" смотрят 40% телеаудитории, показал анализ по итогам 2013. Также кемеровчане неравнодушны к фильмам Гайдая и романтическим комедиям.

Компания TNS Russia провела исследование телевизионных предпочтений россиян в 20 крупных городах страны. В число изученных городов вошла в том числе столица Кузбасса, сообщает "Лента.ру".

На первое место телезрители в Кемерове поставили комедийную мелодраму с Александром Олешко и Нонной Гришаевой "Мужчина с гарантией". Ее 9 марта показывал "Первый канал". Доля аудитории, посмотревшей фильм, составила 35,2%. Также исследование выявило любовь кемеровчан к Леониду Якубовичу – доля аудитории "Поля чудес" – 40%.Отмечается также, что больше 33% телезрителей провели у телевизора 2 февраля – день показа фильмов Гайдая в честь 90-летнего юбилея режиссера.

Телелидером страны признаны Москва, Санкт-Петербург и Барнаул. Кемерово в этом рейтинге занимает девятое место. Вслед за ним идут такие сибирские города, как Красноярск, Новосибирск и Томск. В Москве самым популярным телевизионным событием года стал бой Поветкина и Кличко за звание чемпиона мира, показанный "Первым каналом" 5 октября. В Санкт-Петербурге в двадцатке популярности три события связаны с футболом, из которых два матча прошли с участием "Зенита".

В целом же по числу упоминаний лидерами в стране стали шоу "Один в один", "Голос" и "Пусть говорят". Еще две позиции в пятерке занимает программа "Время" и фильм "Аватар".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика