gazeta.a42.ru
1 апреля 2014 в 15:25
  • 2727

Топ-менеджеров КТК планируют удержать опционами

Фото: Топ-менеджеров КТК планируют удержать опционами 1

"Кузбасская топливная компания" премировала топ-менеджеров собственными акциями. По условию компании, ключевые руководители КТК не смогут продать выданные им опционы в течении трех лет. 

Акции были выкуплены на бирже в первом квартале 2014 года и выданы топ-менеджерам в качестве бонуса, сообщили в пресс-службе кемеровской компании. Число зарезервированных на опционную программу акций не указывается. Ранее программа стимулирования управленцев представляла собой денежные премии.

"Опционная программа нацелена на долгосрочную мотивацию менеджмента на достижение поставленных Советом директоров ключевых показателей развития Компании – прибыли и рыночной капитализации", – сказал член совета директоров "Кузбасской Топливной Компании" Юрий Фридман.

Также, по последним данным, компания Прокудина предложит инвесторам 15,6% акций в ближайшие 3 года. Напомним, что с момента предыдущего размещения акций компании прошло четыре года. Площадка для проведения сделки пока не определена, однако известно, что возможность продать акции также предоставят и миноритарным акционерам. С точки зрения Игоря Прокудина, в данный момент компания "значительно недооценена рынком". Основной акционер компании назвал вторичное размещение акций одной из мер повышению ликвидности ценных бумаг компании. Вторичное размещение акций, сейчас принадлежащих Игорю Прокудину и председателю совета директоров Вадиму Данилову, может привести к тому, что в свободном обращении окажется половина акционерного капитала компании против нынешних 34,4%, обращающихся на московской валютной бирже.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика