gazeta.a42.ru
27 июля 2016 в 12:00
  • 1684

Топкинец зарубил приятеля за отсутствие веры в преступное прошлое

Фото: Топкинец зарубил приятеля за отсутствие веры в преступное прошлое 1

Жителя Топкинского района осудили на девять лет лишения свободы за убийство и причинение вреда здоровью. Мужчине не поверили в его криминальное прошлое, вспыхнувшая на почве этого ссора закончилась убийством.

По версии следствия, 55-летний ранее судимый кузбассовец пришёл в гости к соседу, с ещё одним 30-летним приятелем они начали распивать спиртное, рассказали в СУ СК Кузбасса. Мужчины разговорились о местах лишения свободы, осуждённый рассказал, как в 90-х он отбывал срок за покушение на убийство. Второй гость хозяина дома высказал сомнение в существовании у преступника судимости.

«Между мужчинами произошёл словесный конфликт. Разозлившись на нецензурную брань во время ссоры, обвиняемый решил проучить обидчика и ушёл домой за топором», – пояснили в следственном комитете.

Подсудимый понял, что после ссоры собутыльники не пустят его в дом, а отомстить за оскорбления ему было необходимо. Он попросил мать сходить к соседу и забрать забытую им куртку, при этом незаметно проследовал за ней в открытую дверь. Далее он оттолкнул родственницу, ворвался в дом и несколько раз ударил обидчика по голове топором, а на выходе – хозяина дома. После совершённого мужчина сам сдался полиции.

30-летнего мужчину спасти не удалось, он скончался в больнице, второй пострадавший отделался не опасной для жизни и здоровья рубленой раной груди. За убийство и умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением оружия мужчину осудили на девять лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика