gazeta.a42.ru
20 октября 2014 в 12:30
  • 4509

Товары кемеровской "Марии-Ра" хранились на полу

Фото: Товары кемеровской Марии-Ра хранились на полу  1

Кемеровские активисты "Народного контроля" обнаружили в магазине "Мария-Ра" на улице Демьяна Бедного ряд нарушений, связанных с хранением продовольствия. Рабочая группа отметила, что некоторые товары находились на полу вне складских помещений, а в морозильных камерах для мороженого отсутствовали необходимые термометры.

Сотрудники магазина также нарушили правила товарного соседства и поместили на совместное хранение продовольственные товары вместе с непродовольственными, сообщили в пресс-службе Совета народных депутатов Кемеровской области. Активисты проекта "Народный контроль" сделали администрации магазина предупреждение и отметили, что представители торговых сетей не имеют права завышать стоимость социально значимых товаров, ссылаясь на условия договора между торговой организацией и производителем.

Рейд по продовольственным магазинам города провели руководитель проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль" Александр Смолин и заместитель главы фракции партии Егор Каширских. В работе мобильной группы также приняли участие активисты кемеровского отделения партии и представители правоохранительных органов.

Задачей группы стал мониторинг цен на продукты питания первой необходимости, контроль качества оказания услуг торговым организациям и санитарного состояния помещений магазинов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика