gazeta.a42.ru
4 мая 2016 в 08:53
  • 1122

Трамп и Клинтон лишились сильного конкурента на пост президента США

Фото: Трамп и Клинтон лишились сильного конкурента на пост президента США 1

У Дональда Трампа не осталось конкурентов в борьбе за пост в президенты США от своей партии. Накануне Тед Круз объявил о выходе из предвыборной гонки.

Таким образом, Трамп лишился единственного соперника по партии республиканцев, пишет Russia Today. О выходе из президентской гонки Круз заявил после проигрыша однопартийцу в Индиане. Проиграв первичные выборы в этом штате, сенатор практически лишился шансов быть выдвинутым от партии.

«Я с самого начала говорил, что пойду до самого конца, если только будет путь к победе. Сегодня я с сожалением говорю, что, похоже, этот путь закрыт. Наши избиратели выбрали другой путь. С тяжелым сердцем, но с безграничным оптимизмом относительно будущего нашей страны мы прекращаем нашу кампанию», – сказал Круз.

Таким образом, 8 ноября 2016 года на выборах президента США компанию Дональду Трампу составят кандидаты от Демократической партии Хиллари Клинтон и Берни Сандерс и несколько кандидатов от третьих сил. Сейчас основными конкурентами Трампа являются соперники от демократов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика