gazeta.a42.ru
12 января 2017 в 12:13
  • 507

Трамп рассказал про «кнопку перезагрузки» в отношениях с Россией

Фото: Трамп рассказал про «кнопку перезагрузки» в отношениях с Россией 1

Избранный президент США Дональд Трамп дал свою первую пресс-конференцию. Он ответил на вопросы ведущих СМИ по основным вопросам внешней и внутренней повестки.

Он отметил, что его политика может быть скорректирована в пользу улучшения отношений с Россией и взаимодействия двух стран.

«Кнопки перезагрузки (в отношениях) нет, либо мы поладим, либо нет. Я надеюсь, что поладим, может, нет, это тоже возможно», – ответил будущий глава Белого дома на вопрос о российско-американском диалоге.

Особое внимание было уделено вопросу о хакерских атаках, которые были якобы организованы из Москвы. Отвечая на этот вопрос, Трамп сказал, что за атаками на серверы Демократической партии могла стоять Россия, отметив при этом, что США подвергаются атакам и со стороны других стран.

По словам главы исследовательского центра Center on Global Interests в Вашингтоне Николая Злобина, основная цель пресс-конференции Трампа – рассказать избирателям, как он собирается разделять работу президента и владельца многомиллиардной корпорации, пишут «Известия».

«Думаю, к лету мы увидим серьёзные изменения в американской политике. В целом не вижу никаких причин, почему бы ему не иметь хорошие отношения с Россией. У Владимира Путина в США репутация прагматичного политика. И Дональд Трамп сегодня тоже себя показал как прагматичный политик, далёкий от всяких идеологических теорий. В этом смысле Путину и Трампу будет легче найти общий язык», – сказал Злобин.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика