gazeta.a42.ru
16 августа 2013 в 09:18
  • 4425

"Трансаэро" увеличила частоту рейсов до Москвы

Фото: Трансаэро увеличила частоту рейсов до Москвы 1

Авиакомпания "Трансаэро" добавила дополнительный рейс по маршруту Кемерово-Москва по понедельникам. Теперь авиаперевозчик выполняет рейсы по данному направлению ежедневно кроме среды.

Самолеты "Трансаэро" следуют из аэропорта имени Алексея Леонова в "Домодедово", сообщили в кемеровской воздушной гавани. Такая частота полетов сохранится как минимум до 26 октября этого года.

Отметим, что авиакомпания уже увеличивала частоту выполнения авиарейсов в столицу в июле – до четырех в неделю. Помимо "Трансаэро" ежедневно отправлять самолеты в Москву из Кемерова продолжают "Сибирь" (S7) и "Аэрофлот".

Как писала "Газета Кемерова", авиакомпания "Трансаэро", которая зашла на рынок Кузбасса в ноябре 2012 года, позиционировалась как альтернатива монополистам – "Аэрофлоту" и "Сибири". Последних обвиняли в необоснованно высоких ценах на билеты до Москвы. Местные власти после многочисленных жалоб кузбассовцев вмешались в ситуацию, обращали на нее внимание федеральных контролирующих органов.

После прихода "Трансаэро" цены на перелеты снизились примерно вдвое, причем это пришлось сделать и "Аэрофлоту" и "Сибири". Сейчас, по данным системы бронирования билетов на сайте кемеровского аэропорта, стоимость авиаперелета Кемерово-Москва-Кемерово вновь составляет порядка 20 тысяч рублей, причем и у "Трансаэро".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика