gazeta.a42.ru
18 ноября 2009 в 11:22
  • 3694

Транспортный налог пока повышать не станут

Фото: Транспортный налог пока повышать не станут 1

До вчерашнего дня депутаты областного совета Кузбасса немало гордились тем, что частенько забегают вперед страны в своих делах и помыслах. Только-только задумались, например, в Госдуме над законом о «комендантском часе» для подростков, а из Кемеровской области уже доносится: «Это мы! Мы придумали!» Не успел Президент РФ в своем послании сказать про необходимость перемен в часовых поясах России, как из Кузбасса снова радостный крик: «Да это ж опять мы придумали у себя часы весной не переводить!» Хочешь, не хочешь, а поверишь в особую депутатскую телепатию.

Однако за последние недели с телепатией произошел досадный сбой. Известно, что перед ноябрьскими праздниками депутаты Кемеровской области приняли в первом чтении закон о повышении транспортного налога для автовладельцев. В Госдуме сделали то же самое на прошлой неделе. Наши депутаты хотели вчера этот закон принять на сессии во втором чтении, но неожиданно узнали, что в Госдуме вообще передумали.

— Мы рискуем просто не попасть в ситуацию и не соответствовать тем принципам и подходам в законе, которые сейчас привязаны к мощности двигателя, — объявил депутатам заместитель председателя облсовета Александр Микельсон. — Ситуация может кардинально измениться. Предлагаю взять тайм-аут, подождать, в какой редакции будет принят федеральный закон, как поведут себя другие регионы, и только затем рассмотреть наш закон.

В общем, рассмотрение изменений тарифов транспортного налога кузбасские депутаты со своей повестки дня сняли. Будут ли новые тарифы приняты в этом году? Пока никаких мыслей ни сверху, ни сбоку на этот счет до наших депутатов не долетает.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика