gazeta.a42.ru
24 ноября 2014 в 16:20
  • 3618

Женщина из Кузбасса стала чемпионом мира по русскому бою

Фото: Женщина из Кузбасса стала чемпионом мира по русскому бою 1

Сотрудница ГУФСИН по Кемеровской области Екатерина Балько завоевала титул чемпиона мира по универсальному бою. Женщина является старшим инструктором по боевой и служебной подготовке исправительной колонии №41.

Чемпионат, в котором приняли участие около 300 спортсменов из 36 стран мира, проходил с 10 по 17 ноября 2014 года в городе Медынь Калужской области, сообщили в администрации Кемеровской области. На мероприятии разыгрывались 16 комплектов наград в каждой дисциплине. Екатерина Балько стала чемпионкой мира по универсальному бою в весовой категории до 63 килограммов.

Команда из России при этом заняла на чемпионате первое место в командном зачете. Второе и третье места достались командам Азербайджана и Республики Казахстан соответственно.

Екатерина Балько занимается рукопашным боем с 2006 года. В 2010 году она завоевала звание чемпиона России по рукопашному бою и чемпиона Европы в ушу-саньда.

Понятие "универсальный бой" появилось в России в 1996 года и еще известно под названием "русский бой". Универсальный бой состоит из трех раундов: первый – преодоление полосы препятствий, два следующих – бои на ринге. Изначально бой задумывался как спорт для спецслужб и правоохранительных органов. Однако в настоящее время планируется включить универсальный бой в программу зимних олимпийских игр с добавлением бега на лыжах и борьбы на снегу, уточнили в ведомстве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика