gazeta.a42.ru
22 апреля 2013 в 17:06
  • 9860

Три нигерийки торговали собой в Междуреченске

Фото: Три нигерийки торговали собой в Междуреченске  1

В Междуреченске сотрудники полиции задержали трех гражданок Нигерии, которые якобы учились в кузбасских вузах. Горожане сообщили о том, что африканки занимаются проституцией в съемной квартире.

В ходе проверки сигнала в помещении обнаружили двух чернокожих девушек, сообщили "Газете Кемерова" в областном управлении ФМС России. "Африканки практически не говорили по-русски. Их доставили в отдел миграционной службы для установления личности. Позже в этой же квартире нашли еще одну девушку", – сказал представитель кузбасского управления ФМС Евгений Невзоров.

Задержанные оказались гражданками Нигерии в возрасте от 23 до 29 лет. Они представились Соней, Софьей и Агатой. У двоих из них были паспорта, подтверждающие гражданство. В миграционных картах была указала цель визита – деловой туризм. Также у девушек имелись два студенческих удостоверения кузбасских вузов.

"Подозрения в подлинности документов возникли, когда выяснилось, что филиал вуза, в котором якобы обучалась девушка, около года назад был закрыт, – пояснил Евгений Невзоров. – Теперь девушек, скорее всего, ждет административная ответственность и выдворение из России".

В региональном управлении МВД подтвердили информацию о задержании трех африканок. Однако в ведомстве уточнили, что сведения о занятиях проституцией остались на уровне догадок – официально ее не подтверждали. Но отметили, что по месту их жительства найден "большой ассортимент секс-игрушек и костюмов для ролевых игр". Также в полиции заявили, что одна гражданка Нигерии точно будет депортирована на родину, в отношении двух ее землячек решение пока не принято.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика