gazeta.a42.ru
20 октября 2009 в 19:09
  • 5507

Три подростка предстанут перед судом за убийство двух несовершеннолетних

Фото: Три подростка предстанут перед судом за убийство двух несовершеннолетних  1

Жестокие убийства двух старшеклассников, совершенные в начале мая в городе Березовский вызвали сильный общественный резонанс. С обеими жертвами (погибли девушка и парень, учащиеся девятых классов) расправились с непонятным садизмом. На теле Дарьи Меденцевой было обнаружено около 40 ножевых ранений, а Максима Силенкова убийцы и вовсе расчленили, а останки закопали в разных местах.

Подозреваемых вскоре задержали. А на днях расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних подростков (в возрасте от 14 до 16 лет) и одного 18-летнего парня, было завершено. Они обвиняются сразу по нескольким статьям УК РФ: «убийство совершенное с особой жестокостью группой лиц», «грабеж» и «укрывательство преступлений».

Следствием было установлено, что обвиняемые решили расправиться со своей знакомой, так как один из них посчитал, что девочка виновата во всех неудачах, которые происходили в его жизни (она отказалась с ним дружить, а затем их компанию обвинили в краже ее сотового телефона). Парни спланировали убийство, Дарью пригласили на пикник, где нанесли множественные удары битой и ножом, после чего тело потерпевшей закидали ветками и только спустя несколько дней закопали. Через неделю, парни решили предъявить претензии и Максиму. Правда, по какой причине, точно установить не удалось. Обвиняемые заманили паренька в лесополосу, где отобрали все ценные вещи, а затем сильно избили, нанесли множественные удары ножом. А когда поняли, что он умер, расчленили его тело и закопали. Один из обвиняемых по этому эпизоду признался, что когда они убивали мальчика, тот просил о пощаде, уверяя их, что никогда и никому не расскажет о произошедшем. Все четверо соучастников признают свою вину частично.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в пресс-службе СКП РФ по Кемеровской области.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика