gazeta.a42.ru
15 сентября 2014 в 10:04
  • 3947

Три способа сохранить здоровье без лекарств

Фото: Три способа сохранить здоровье без лекарств 1

Как помочь организму победить недуги, улучшить самочувствие и обрести привлекательность, не перегружая его медикаментами? За ответом на этот вопрос в санатории "Белокуриха", "Сибирь", "Катунь" Алтайского края ежегодно приезжают порядка 40 тысяч человек со всей России. А найдя его, возвращаются вновь.

 

Принимайте ванны

 

Одно из достояний нашей Родины – курорт Белокуриха и его термальные азотно-кремнистые радоносодержащие минеральные источники. Вода из источников в натуральном виде поступает в санатории для принятия ванн отдыхающими. Ионно-солевой и газовый состав воды действует на все внутренние органы и системына клеточном уровне, тем самым достигается высокий лечебный эффект. Санатории "Белокуриха", "Сибирь" и "Катунь", являясь недропользователями термальных источников, применяют минеральную водуне только для купаний и ванн, но и для всевозможных душей, ингаляцийи орошений.В санаториях "Белокуриха" и "Катунь" есть даже бассейны с минеральной водой, где также проводится комплекс процедур (это эксклюзивное предложение на курорте Белокуриха). Уникальные методы лечения на основе минеральной воды разработаны совместно с учеными Томского НИИ и запатентованы.

 

Гуляйте по терренкурам

Три способа сохранить здоровье без лекарств 5
Лечебная ходьба по специально разработанным природным маршрутам –терренкурам, - еще один высокоэффективный способ для поправки здоровья. Терренкуры делятся по категориям сложности и назначаются в соответствии с заболеванием и необходимым уровнем нагрузки. Такие прогулки дают необходимую нагрузку на сердечнососудистую, дыхательную систему и опорно-двигательный аппарат. А помимо ощутимого оздоровительного эффекта, доставляют еще и массу приятных впечатлений. Тропы здоровья проходят по красивейшим маршрутам по предгорьям и вдоль рек.


Дышите аэроионами

 

А пока гуляете,дышите активнее! Воздух в Белокурихе насыщен фитонцидами и отрицательно заряженными аэроионами, которые благотворно влияют на иммунитет, самочувствиеи здоровье в целом. Клинические исследования установили, что вдыхание легких аэроионов помогает излечивать острые и хронические заболевания дыхательных путей, бронхиальную астму, гипертонию, вегетативные дисфункции и многие другие болезни. А фитонциды, выделяемые хвойными деревьями,являются природными антиоксидантами, улучшают динамику мозгового кровообращения, состояние печени,повышают содержание гемоглобина в крови, устойчивость организма к холоду, токсинам и инфекциям.

Три способа сохранить здоровье без лекарств 7

Комплекс бальнеологических процедур, куда входят ванны, лечебные грязи и прием питьевой минеральной воды, в санаториях "Белокуриха", "Сибирь" и "Катунь" усилен высокопрофессиональной диагностикой и серьезной медицинской базой. Уникальные природные факторы курорта в сочетании с профессионализмом врачей творят настоящие чудеса, эффективность лечения всанаториях "Белокуриха", "Сибирь" и "Катунь" достигает 98%.

В санаториях "Белокуриха", "Сибирь" и "Катунь" действует ряд спецпредложений, рассчитанный на разные категории клиентов: для постоянных посетителей, пенсионеров, планирующих отдых заранее и других. Посмотреть актуальное для Вас предложение, забронировать путевку и получить скидку можно на сайте belokurikha.ru.

 

Лицензия № ЛО-22-01-002118 от 23.12.2013
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика