gazeta.a42.ru
5 ноября 2013 в 15:51
  • 5018

Трое детей отравились из-за тления проводки в Кузбассе

Фото: Трое детей отравились из-за тления проводки в Кузбассе 1

В Кемеровской области двое детей пострадали и один погиб в результате отравления продуктами горения. По предварительным данным, в частном доме из-за короткого замыкания оплавилась проводка холодильника.

Сигнал поступил 5 ноября 2013 года в 13.07, сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области. Происшествие случилось на станции "Юрга-2" по адресу улица Строителей, 11. Там, по предварительным данным, замкнула и оплавилась изоляция электропроводки холодильника. В результате токсичные вещества выделились в помещение дома.

Двое детей 2008 и 2002 года рождения были доставлены в больницу. Еще один получил смертельное отравление.

По данным СУ СК по Кемеровской области, погибла трехлетняя девочка, а двое детей – пяти и семи лет – госпитализированы. Предварительно установлено, что дети находились в гостях у бабушки. Проводится доследственная проверка.

Отметим, что за минувшее выходные еще двое детей в Кузбассе отравились продуктами горения. 2 ноября в Тисульском районе годовалый ребенок скончался, а двухлетний мальчик попал в больницу, отравившись угарным газом при пожаре. Их мать вышла из частного дома на полчаса, в это время там загорелся пол и диван. Рядом были обнаружены спички. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика