gazeta.a42.ru
18 июня 2014 в 14:34
  • 2563

Трое подростков заблудились в горах Кузнецкого Алатау

Фото: Трое подростков заблудились в горах Кузнецкого Алатау 1

Трое обогнавших свою туристическую группу подростков заблудились в горах Кузнецкого Алатау. Решив сократить дорогу до приюта, они свернули на неизвестную тропу.

Подростки 12-ти, 15-ти и 17 лет заблудились вечером 17 июня, сообщили в Агентстве по защите населения и территории Кемеровской области. Они совершали поход в составе группы из Новокузнецка, состоящей из 12 человек. Группа вышла на маршрут Амзас-Алгуй-Амзас 13 июня, а 17 июня должна были вернуться, но завершила маршрут не в полном составе.

Заблудившиеся подростки шли впереди группы и попросили разрешить им пойти быстрее, чтобы добраться до цели раньше. Но когда группа вышла в Амзас, детей на месте не оказалось. Спасатели разделились на две группы и направились по пешему и водному маршрутам. Детей нашли в 8.35 18 июня в Хакасии, по дороге на Балыксу.

Как выяснилось, подростки, желая сократить дорогу, свернули на ошибочную тропу и поняли об этом только спустя три километра. Решив не возвращаться той же дорогой, они спустились вниз по склону в стремлении выйти на правильный путь. Пройдя порядка 500 метров они оказались в логу, где не было никакой дороги. Поскольку к этому времени уже стемнело, туристы заночевали в палатке. Утром они поднялись по склону вверх на дорогу, где их впоследствии обнаружили спасатели. В 9.10 детей доставили в Амзас.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика