gazeta.a42.ru
27 октября 2011 в 16:46
  • 7902

Центризбирком рассказал о доходах кузбасских депутатов

Фото: Центризбирком рассказал о доходах кузбасских депутатов  1

Накануне Центральная избирательная комиссия России опубликовала на своем официальном сайте данные о доходах и имуществе кандидатов в депутаты Госдумы. Списки кандидатов составлены по партиям.

Самыми обеспеченными кандидатами в депутаты от Кемеровской области оказались представители «Единой России».

Так, больше всех в прошлом году заработал губернатор области Аман Тулеев – 2 миллиона 850 тысяч 194 рубля. Немного меньше доход у президента Кузбасской торгово-промышленной палаты Татьяны Алексеевой – 2 миллиона 259 тысяч 172 рубля. Президент холдинга «СДС» Михаил Федяев заработал 2 миллиона 240 тысяч 587 рублей. У председателя совета народных депутатов Кемеровской области Николая Шатилова доход составил 2 миллиона 554 тысяч 840 рублей. 

Доход Владимира Машкова на сайте Центризбиркома не представлен. В декларации указано только, что актер имеет автомобиль Jeep Wrangler 2004 года и автомобиль Мercedes-Benz E 350 4 matic 2007 года.

А вот Николай Валуев в прошлом году заработал 2 миллиона 597 тысяч 18 рублей. Причем, деньги он получил от продажи имущества и от организаций ООО "Красная Студия", DISCOVERY COMMUNIC ATONS EUROPE LIMITED и ЗАО "Завод Миниплита". Кроме этого, в декларации за ним числится нежилое помещение в Санкт-Петербурге, прицеп и шесть автомобилей. 

Узнать о доходах кандидатов от других партий можно на сайте Центризбиркома  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика