gazeta.a42.ru
17 марта 2016 в 09:56
  • 2782

ЦОДД изменит движение на 17 аварийных местах Кемерова

Фото: ЦОДД изменит движение на 17 аварийных местах Кемерова 1

Инженеры центра организации дорожного движения (МБУ «ЦОДД») изменят схемы организации дорожного движения в местах повышенной аварийности областной столицы. Реорганизации подвергнутся 17 участков городских автомагистралей.

Инженеры ЦОДД приступили к совершенствованию транспортных развязок по обращению ГИБДД после анализа ДТП в Кемерове, рассказали в организации. Так, одним из аварийных мест признали участок улицы Красноармейской от дома №122 до дома №142, где в феврале зарегистрировали восемь ДТП по причине несоответствия скоростного режима конкретным условиям движения. Состояние дороги на этом участке оценили как удовлетворительное: на нем отсутствует колейность и заужение проезжей части, зимой не образуется гололед, проездная способность дороги высокая.

Однако состояние дороги не способствует снижению количества аварий, также не являясь причиной их совершения. Специалисты ЦОДД рассматривают возможность установки комплексов автоматической фиксации нарушений или ограничения скорости на этом участке.

Кроме того, инженеры центра также обратят внимание на пересечение проспектов Химиков и Ленинградского, участки на бульваре Строителей от дома №1 до дома №7 и на проспекте Октябрьском от дома №7 до дома №53 и другие, которые признали высокоаварийными. Всего инженеры рассмотрят 17 таких участков по всему городу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика