gazeta.a42.ru
28 марта 2015 в 17:15
  • 8740

ТЦ «Север» в Кемерове закрыли из-за нарушений

Фото: ТЦ «Север» в Кемерове закрыли из-за нарушений 1

В Кемерове из-за нарушений правил пожарной безопасности временно закрыли торговый центр «Север». На их устранение руководству площадки дали 30 суток.

«Центр предположительно закроется с понедельника, 30 марта, на срок от пяти до 30 дней до устранения всех нарушений», – сообщили «Газете Кемерова» в администрации «Севера». При этом представители ТЦ отметили, что на выходных, 28 и 29 марта, центр продолжит работать в обычном режиме.

Как писала «Газета Кемерова», в середине марта 2015 года Аман Тулеев распорядился проверить крупные торговые центры Кемеровской области на предмет нарушений. По словам губернатора, это было связано с пожаром и дальнейшим обрушением ТРЦ «Адмирал» В Казани.

23 марта 2015 года в Кемерове загорелась пристройка к ТВК «Сити Дом». В результате выгорела площадь около 10 квадратных метров, никто не пострадал. Причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В ночь на 25 марта в Междуреченске произошло возгорание складских помещений торгового центра «Южный». Огонь повредил крышу здания. Причина пожара сейчас устанавливается специалистами.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика