gazeta.a42.ru
21 ноября 2014 в 14:39
  • 4827

Тулеев открыл сезон в Шерегеше и подарил спасателям снегоходы

Фото: Тулеев открыл сезон в Шерегеше и подарил спасателям снегоходы 1

21 ноября Аман Тулеев официально открыл на горнолыжном курорте Шерегеш новый сезон, который совпал с Днем снежного человека. В ходе мероприятия губернатор вручил спасателям Таштагольского района ключи от снегоходов.

Технику приобрели на миллион, который Аман Тулеев обещал тому, кто найдет снежного человека, сообщили в администрации области. При этом, по словам губернатора, специальный приз в размере одного миллиона рублей за поимку Йети остается в силе.

Старт сезона начался со смотра готовности сил и средств спасательных формирований, которые будут обеспечивать безопасность туристов, сообщили в администрации Кемеровской области. Также на открытии выступил таштагольский фольклорный ансамбль "Чылтыс" ("Звезда"), который провел национальный шорский обряд обращения к духам огня, воды и леса для установления хорошей погоды. На празднике были открыты бесплатные губернаторские чайные для детей. Праздник продолжился выступлением горнолыжников и сноубордистов.

В новом сезоне туристы смогут воспользоваться дополнительной парнокресельной канатной дорогой "Фристайл" с пропускной способностью 900 человек в час, заселиться в две новые гостиницы, посетить два новых кафе и ресторан. Изюминкой нового сезона стал аттракцион "Перевернутый дом", который для детей до пяти лет является бесплатным. Кроме того, в Шерегеше появились вертолетные экскурсии.

В дальнейшем стоит задача – сделать Шерегеш всесезонным курортом мирового уровня, чтобы люди могли отдыхать на курорте не только зимой, но и летом, отметил Аман Тулеев.

 Тулеев открыл сезон в Шерегеше и подарил спасателям снегоходы 5

Тулеев открыл сезон в Шерегеше и подарил спасателям снегоходы 7 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика