gazeta.a42.ru
26 ноября 2015 в 16:17
  • 1478

Тулеев потребовал проконтролировать теплоснабжение домов в Кузбассе

Фото: Тулеев потребовал проконтролировать теплоснабжение домов в Кузбассе 1

Губернатор Кемеровской области потребовал от глав территорий контролировать теплоснабжение домов. Также он распорядился проследить за качеством угля, поставляемого в котельные.

По поручению Амана Тулеева в городах и районах области специалисты областного жилищно-коммунального и дорожного комплекса проверили работу муниципальных котельных, сообщили в администрации области. Факты несоблюдения температурных графиков выявили в Прокопьевске, их причиной стало ненадлежащее качество угля. В Юрге специалисты обнаружили недостаточные запасы топлива на городских котельных.

«Считаю недопустимым, что в регионе, который является одним из лидеров угольной отрасли в стране, люди мерзнут в своих домах из-за низкого качества или недостаточного запаса топлива», — отметил Тулеев.

Главам Юрги и Прокопьевска губернатор вынес замечания. Он также потребовал от руководителей всех муниципалитетов лично проконтролировать обстановку в теплоснабжающей сфере, проверить качество заготовленного угля и в обязательном порядке произвести перерасчет оплаты за коммунальные услуги гражданам, которым поставлялось тепло с нарушениями температурного режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика