gazeta.a42.ru
13 марта 2015 в 10:16
  • 2846

Тулеев потребовал проверить ТРЦ из-за трагедии в Казани

Фото: Тулеев потребовал проверить ТРЦ из-за трагедии в Казани 1

Аман Тулеев потребовал от глав городов и районов Кемеровской области создать комиссии по проверке крупных торгово-развлекательных комплексов. Причиной стало обрушение ТРЦ в Казани, в результате которого 10 человек погибли, еще 36 получили различные травмы.

В состав комиссий должны войти депутаты, сотрудники Госстройнадзора, жилищной инспекции, пожарные и полицейские, сообщили в администрации Кемеровской области. Губернатор уточнил, что особое внимание при проверке необходимо уделить строящимся объектам и пристройкам к уже готовым комплексам.

Торговым центрам, в которых найдутся какие-либо нарушения, грозит приостановление деятельности и сотрудничество с правоохранительными органами.

Аман Тулеев также потребовал провести в крупных ТРЦ региона учения с эвакуацией персонала и проверкой систем пожаротушения. Первое мероприятие подобного рода пройдет в новокузнецком торгово-развлекательном центре "Планета".

Инцидент в Казани произошел 11 марта 2015 года. По предварительным данным, в результате пожара в пристройке обрушились перекрытия торгово-развлекательного центра "Адмирал" площадью 20 тысяч квадратных метров. В результате 10 человек погибли, еще 36 получили травмы. Всего удалось спасти 650 человек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика