gazeta.a42.ru
30 января 2015 в 16:57
  • 8785

Тулеев предложил жителям вложить деньги в землю

Фото: Тулеев предложил жителям вложить деньги в землю 1

На совещании глав регионов Аман Тулеев сообщил, что развитию Кузбасса поможет привлечение инвестиций граждан, которые имеют сбережения в банках. По словам губернатора, чтобы деньги не лежали "мертвым грузом", их можно направить на приобретение земли или строительство жилья.

На встрече с Владимиром Путиным, которая состоялась в Москве 29 января, главы регионов и депутаты обсудили экономическую ситуацию в стране, сообщили в администрации Кемеровской области. По итогам семинара, Аман Тулеев отметил, что "за счет Кузбасса Россия занимает третье место по экспорту угля после Австралии и Индонезии".

В настоящее время компании заключают договоры с международными партнерами в их местной валюте: с Японией – в иенах, с Китаем – в юанях, с Кореей – в сингапурских долларах. По словам губернатора, это позволит в будущем не зависеть от колебаний курса доллара.

Также Аман Тулеев отметил, что "локомотивом развития Кузбасса может стать привлечение инвестиций граждан, имеющих сбережения в банках", так как "эти деньги должны работать, а не лежать "мертвым грузом".

Как писала "Газета Кемерова", во время бюджетного обращения 19 ноября Аман Тулеев предложил жителям региона профинансировать строительство автобана Кемерово – Ленинск-Кузнецкий.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика