gazeta.a42.ru
17 декабря 2014 в 00:09
  • 4112

Тулеев прокатился на санях на открытии Дома культуры

Фото: Тулеев прокатился на санях на открытии Дома культуры  1

В деревне Шевели Крапивинского района состоялось открытие Дома культуры стоимостью 35 миллионов рублей. В ходе торжественного мероприятия губернатор Аман Тулеев прокатился со своим заметсителем по вопросам обрзования, культуры и спорта Еленой Пахомовой, а также с работниками культуры на санях, запряженных лошадьми. Колесницей управлял глава Крапивинского района Денис Ильин.

Открытие состоялось во вторник, 16 декабря, сообщили в администрации Кемеровской области. В данный момент в Шевелях работают 10 творческих кружков, среди которых две танцевальные группы, студия эстрадного пения и детская театральная студия.

До настоящего момента данные коллективы занимались в помещении здания администрации бывшего совхоза "Шевелевский". В 2013 году Аман Тулеев распорядился построить в поселке с населением в две тысячи человек современный Дом культуры на 130 мест со спортзалом и танцевальным классом.

В новом ДК появилась первая в Крапивинском районе модельная библиотека, входящая в общую сеть с региональным центром Президентской библиотеки.

На открытие объекта пригласили "творческую элиту" – лучших работников культуры сельских территорий Кемеровской области. В ходе мероприятия Аман Тулеев подчеркнул, что "корни нашей народной культуры и духовности находятся именно в селе".

Фото: администрация Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика