gazeta.a42.ru
19 июля 2012 в 16:18
  • 6178

Тулеев раскритиковал прокуратуру и полицию Прокопьевска

Фото: Тулеев раскритиковал прокуратуру и полицию Прокопьевска 1

Начальник прокопьевской полиции Юрий Юхневич и прокурор района Юрий Мосин "бездействуют", а их позиция "приводит к дискредитации органов власти в глазах жителей Кузбасса, является прямым вызовом проводимой реформы правоохранительных органов", заявил губернатор области Аман Тулеев. Такой нелестной оценки политика они удостоились в связи с ситуацией на птицефабрике "Горнячка".

Как сообщили в областной администрации, работники этого предприятия жалуются на задержку зарплаты и расчетных. Долги по зарплате на "Горнячке" за март-май составили 696 тысяч рублей. Растет также задолженность во внебюджетные фонды и кредитным организациям: Пенсионному фонду птицефабрика должна полтора миллиона рублей, "Россельхозбанку" и "Углеметбанку" – свыше 30 миллионов.

За нарушения трудового законодательства директор предприятия Евгений Судницын уже был дисквалифицирован на год (решение суда было 29 мая). "Несмотря на это, Судницын продолжает руководить предприятием и делает все, чтобы его обанкротить. Чувствуя безнаказанность, на виду у работников птицефабрики и жителей поселка Трудармейский открыто уничтожает фабрику", – заявил Тулеев.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика