gazeta.a42.ru
10 июля 2014 в 14:19
  • 6983

Тулеев раскритиковал работу Ермакова с бюджетом

Фото: Тулеев раскритиковал работу Ермакова с бюджетом 1

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев назвал мэра Кемерова Валерия Ермакова в числе градоначальников, которые, по его мнению, безответственно подходят к вопросу по легализации неучтенных земельных участков и объектов недвижимости. При обнаружении неучтенных объектов проверкой, которая пройдет в ближайшее время, это будет расценено уже как коррупция и укрывательство.

Кроме Ермакова, в губернаторском списке безответственных оказались главы Ленинска-Кузнецкого и Тисульского районов Алексей Харитонов и Вера Хисамова, сообщили в администрации Кемеровской области. От этих руководителей Аман Тулеев потребовал изменить отношение к легализации объектов налогообложения.

В пример губернатор поставил подход главы Крапивинского района Дениса Ильина, который использовал для учета земель современные методы. Руководитель района взял материалы аэрофотосъемки своей территории и наложил их на официальные сведения кадастра. По результатам было выявлено 1934 неоформленных в установленном законом порядке земельных участка и индивидуальных жилых дома. При сверке данных по землям сельхозназначения поставлено на учет более двух тысяч земельных долей. В итоге количество учтенных паев в налоговой базе увеличилось почти в два раза – с 2485 до 4250.

Тулеев подчеркнул, что "важно использовать все резервы" для пополнения доходной части бюджета.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика