gazeta.a42.ru
20 июня 2011 в 16:58
  • 5674

Тулеев снова занял первое место

Фото: Тулеев снова занял первое место 1

Руководитель Кемеровской области возглавил рейтинг эффективности губернаторов Сибирского федерального округа в решении проблем лесных пожаров.

Такие данные приводит сибирский портал «Лента региональных новостей», который провел опрос более 25 экспертов в сфере пожарной безопасности и экологии.

- В Кузбассе не зафиксировано ни одного лесного пожара. Кемеровская область уверенно лидирует по этому показателю в СФО, - отмечают на сайте, - В нескольких районах области на высотных опорах установлены пять видеокамер, которые непрерывно мониторят прилегающие лесные массивы. А 70 миллионов субсидий из федерального бюджета на обновление пожарнотехнического парка позволяют кузбассовцам быть уверенными, что огненные бури в здешних лесах не разыграются. По инициативе губернатора Тулеева проведена превентивная противопожарная акция «Таежный десант»: специалисты и добровольцы отправились в десятки самых отдаленных населенных пунктов области, чтобы подготовить их к возможным лесным палам.

Второе место занял губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, тройку лидеров замкнул Леонид Полежаев (Омская область).
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика