gazeta.a42.ru
31 декабря 2014 в 11:28
  • 3390

Тулеев заявил о готовности поставлять уголь Украине

Фото: Тулеев заявил о готовности поставлять уголь Украине 1

Аман Тулеев заявил о готовности поставлять Украине уголь на льготных условиях – по внутренним российским ценам. Планируется, что предприятия Кемеровской области будут ежемесячно отправлять в соседнее государство по миллиону тонн угля.

Об этом глава региона сообщил в ходе совещания во вторник, 30 декабря, уточняет ТАСС. "Мы провели рабочее заседание и определились – кому и сколько грузить. Первые составы уже пошли", – подчеркнул Аман Тулеев.

Он также отметил, что Кемеровская область рассчитывает на конструктивный диалог со стороны украинских властей. "Людей жалко, детей, ветераны уже перешли на дрова. Хоть бы рабочая группа приехала по приказу Порошенко. Они же должны с нами расписывать каждый маршрут угля – такой город, район – а их никого нет. Мы работаем сами, на нюх, но уголь уже пошел", – добавил на совещании губернатор.

По его словам, марки угля из Австралии и Казахстана, которые ранее завозились в Украину, не пригодны для нее. Соседнее государство нуждается в специальных марках топлива: антрациты или марка Т. "Если поставлять другие марки из других стран – тепловой режим может не выдержать, и все это может привести к авариям", – пояснил Аман Тулеев.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика