gazeta.a42.ru
22 августа 2011 в 10:35
  • 7027

Тулеевы подарили Кемерову еще одну скульптуру

Фото: Тулеевы подарили Кемерову еще одну скульптуру 1

Эти четыре фигуры не сразу заметишь, особенно в пасмурную погоду. Они сливаются с темными стволами лиственниц, высаженных у входа в городской сад. Мальчик с мячом, мужчина с зонтиком в одной руке и девочкой – на другой и женщина, то ли провожающая, то ли приветствующая знакомых поднятой вверх рукой. Все это называется скульптурной композицией «Погода в доме», которую открыли в прошедшую субботу как раз во время нескончаемого дождя.

В городе появилась еще одна скульптура. В этом смысле Кемерово дает пример другим городам Кузбасса – в таком количестве скульптурных композиций больше нигде нет, – подчеркнула на церемонии открытия заместитель губернатора Елена Руднева. – Эта скульптура была выполнена на средства семьи губернатора нашей области. Стало хорошей традицией, что губернатор на собственные деньги старается украсить наш город. Хотелось бы, чтобы другие жители последовали этому замечательному примеру.

По такому торжественному случаю нескольким многодетным семьям были вручены подарки и денежная помощь. Детский ансамбль, облаченный в полиэтиленовые дождевики, продемонстрировал свое умение танцевать при любой погоде.

Поскольку скульптурная группа расположена не на высоком постаменте, а на уровне земли, то после окончания процедуры открытия, рядом с ней стали фотографироваться кемеровчане разного возраста, поэтому бетонная семья постоянно обретает то новых детей, то взрослых родственников.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика