gazeta.a42.ru
3 сентября 2013 в 14:00
  • 3312

Туман отправил замминистра МЧС на запасной аэродром

Фото: Туман отправил замминистра МЧС на запасной аэродром 1

Из-за неблагоприятных погодных условий самолет, на котором в Кузбасс прибыл замминистра МЧС Александр Чуприян, не смог сесть в Новокузнецке. Борт перенаправили в Новосибирск, однако запланированные мероприятия все же состоятся.

Во вторник в 11.50 в новокузнецком аэропорту "Спиченково" с задержкой в несколько часов приземлился борт авиакомпании S7, на котором рейсом из Москвы вместе с обычными пассажирами прибыл Чуприян. "По расписанию борт ждали в 6.30, но утром был сильный туман и самолет отправили в "Толмачево". Как только погодные условия позволили совершить посадку, он приземлился в нашем аэропорту", – сообщил "Газете Новокузнецка" источник в ООО "Аэрокузбасс" (владелец аэропорта "Спиченково").  

С визитом в Кузбасс прибыл и начальник Сибирского центра МЧС Владимир Светельский. Руководители ведомства оценят подготовку горноспасателей и пожарных на юге области. В Прокопьевске состоится торжественное вручение знамени бойцам горноспасательной части. Затем руководящий состав МЧС России примет участие в торжественной церемонии открытия соревнований по тактико-технической подготовке между подразделениями горноспасателей.

В Новокузнецке они посетят пожарную часть и вручат сотрудникам 20 рюкзаков со специальными наборами для оказания первой помощи, ими будут оснащены пожарные автомобили. Также в ходе однодневного визита руководители МЧС ознакомятся с работой горноспасательных частей и подразделений пожарной охраны Кемеровской области в городах Киселевск и Прокопьевск.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика