gazeta.a42.ru
27 марта 2013 в 17:00
  • 8339

У Березовского будет новый мэр

Фото: У Березовского будет новый мэр 1

В среду губернатор Аман Тулеев принял отставку главы города Березовский Сергея Чернова. Исполняющим обязанности назначен Дмитрий Титов, ранее занимавший пост первого заместителя главы.

В рамках областной программы борьбы с коррупцией губернатор области неоднократно направлял телеграммы руководителям территорий с требованием тщательно следить за целевым использованием бюджетных средств, а также за прозрачностью тарифов, особенно в сфере ЖКХ. Сергей Чернов не сделал надлежащих выводов из распоряжений губернатора, сообщается на сайте областной администрации.

В среду в рамках рабочей встречи Амана Тулеева с Дмитрием Титовым были обозначены первоочередные проблемы города и перспективы его дальнейшего развития. По мнению губернатора, Березовский является одним из перспективных городов области. На первых этапах Титову нужно вывести город из запущенного состояния, благоустроить его. "Начинать надо прямо сейчас с уборки снега, мусора. Весной обратить особое внимание на газоны, клумбы и палисадники, сделать город красивым и уютным", – отметил в разговоре Аман Тулеев.

Кроме того, одной из главных задач для местной администрации станет строительство жилья и детских дошкольных учреждений. В этом году в Березовском необходимо будет ввести в строй новый дом по улице Иркутской и два детских сада.

Также глава региона поручил исполняющему обязанности главы города Дмитрию Титову навести порядок в ЖКХ и, прежде всего, предметно разобраться с начислениями за коммунальные услуги и тарифами, не допустив их необоснованного завышения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика