gazeta.a42.ru
19 сентября 2013 в 09:51
  • 10663

Под Кемеровом застрелили медведя у частного дома

Фото: Под Кемеровом застрелили медведя у частного дома 1

В Кемеровском районе сотрудники полиции убили медведя, который неоднократно выходил к людям. Взрослая особь была застрелена на частном земельном участке.

Медведь был обнаружен в районе поселка Металлплощадка, который находится в нескольких километрах от областного центра, сообщил "Газете Кемерова" участник операции по отстрелу животного. "Сотрудники полиции двумя выстрелами из карабина убили медведя. Его примерный вес – 250-270 килограммов, возраст – семь-восемь лет", – сказал собеседник издания.

По его словам, ранее медведь не раз выходил к людям. Так, животное напугало детей, подойдя близко к автобусной остановке. После жалоб населения начались поиски зверя.

Официального подтверждения информации пока не поступало.

В начале сентября с медведем столкнулась жительница Яйского района, отправившаяся за клюквой. Женщина отбилась от зверя ведром и убежала, однако травм ей избежать не удалось. Нападавшего также было решено отстрелить. В Кемеровской области бурые медведи нередко выходят к людям, причем не только в Таштагольском и Яйском районах. так, прошлым летом кемеровчане заметили косолапого неподалеку от города

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика